Яндекс.Метрика

Никто пока не изъявил желание стать новым сити-менеджером Челябинска. И Давыдов тоже

Фото Никто пока не изъявил желание стать новым сити-менеджером Челябинска. И Давыдов тоже

В конкурсе на сити-менеджера могут участвовать граждане в возрасте 35 лет и старше, с высшим образованием и имеющие стаж работы на руководящих должностях в области финансов, права, промышленного производства, иных отраслях экономики или социальной сферы не менее шести лет либо стаж муниципальной службы на высших или главных муниципальных должностях муниципальной службы не менее пяти лет по последнему месту работы на момент подачи заявления.

К кандидату предъявляется еще ряд требований, которые четко прописаны в утвержденном Думой положении. В частности, претендент должен иметь навыки руководства комплексными коллективами, опыт взаимодействия со СМИ, общественными организациями. Он должен уметь пользоваться персональным компьютером и другой оргтехникой. У кандидата не должно быть неснятых или непогашенных судимостей.

Напомним, в состав конкурсной комиссии, которая выберет из всех поданных заявок одного претендента, входит 12 человек. Половина членов назначается Челябинской городской Думой, а другая половина – губернатором Челябинской области. Депутаты со своими представителями уже определились: глава города (председатель Думы) Станислав Мошаров, председатель комиссии по местному самоуправлению Владимир Бодров, депутаты Михаил Дедович, Сергей Овчинников, Андрей Шмидт, Владимир Шумаков. Список от главы региона пока официально не утвержден.

Конкурс на замещение должности Главы Администрации города Челябинска назначен на 14 часов 17 декабря 2014 года. Комиссия рассмотрит заявки и документы, поданные участниками конкурса, и определится с кандидатурой на должность Главы администрации города.  Окончательное решение по кандидатуре сити-менеджера будет принято на заседании городской Думы 23 декабря. С ним будет заключен контракт на два года (поправки в городской Устав сократили срок полномочий сити-менеджера с 5 до 2 лет).

Напомним, в настоящий момент администрацию Челябинска возглавляет Сергей Давыдов. По разным прогнозам, в конкурсе помимо действующего главы могли бы принять участие министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин и руководитель администрации губернатора Иван Сеничев.

Но 18 ноября губернатор подписал постановление о назначении Тупикина министром строительства и инфраструктуры, а 26 ноября – постановление о назначении Ивана Сеничева вице-губернатором. Оба приступят к своим новым обязанностям с первого января 2015 года и, значит, этих кандидатур в списке претендентов уже точно не будет.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска