Яндекс.Метрика

Мэрия Челябинска оштрафовала подрядчиков на 1,6 млн рублей за нечищеные тротуары

Фото Мэрия Челябинска оштрафовала подрядчиков на 1,6 млн рублей за нечищеные тротуары
Фото: пресс-служба мэрии Челябинска

В Челябинске продолжается выявление некачественной очистки тротуаров. За две недели административная комиссия по факту наледи на пешеходных зонах вынесла штрафов на сумму миллион 605 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, штрафы были вынесены по фактам непринятия мер по очистке от снега и наледи пешеходных переходов, проездов и тротуаров вдоль многоквартирных домов, ступеней и пандусов торговых предприятий и организаций.

Фото: пресс-служба мэрии Челябинска

За эти две недели Комитетом дорожного хозяйства выдано 95 предписаний подрядчикам, в том числе 10 – повторных. Сейчас в работе Управления благоустройства города Челябинска находится 112 актов по аналогичным нарушениям.

«Очистка тротуаров, остановок проводится в плановом режиме и ведется круглосуточно. Комитетом дорожного хозяйства усилен контроль за качеством выполненных работ до их полного завершения», – отметили в пресс-службе мэрии Челябинска.

Фото: пресс-служба мэрии Челябинска

Отметим, что жители Челябинска продолжают жаловаться на недоступность пешеходной среды. Из-за обледенелых тротуаров на улицах Блюхера, Островского, Руставели, Гагарина и других пешеходам приходится передвигаться в страхе перед падением.

Направить жалобу на состояние тротуаров можно на электронную почту blago@cheladmin.ru

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска