Яндекс.Метрика

Открыта продажа билетов на юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024» - «Лучшее за 15 лет»

Фото Открыта продажа билетов на юбилейный концерт XV Премии «Андрюша-2024» - «Лучшее за 15 лет»
Фото: Пресс-служба Фонда Андрюша

На конкурс Главной детской Премии Челябинской области для юных талантов в сфере искусства «Андрюша-2024» зарегистрировано 499 заявок от коллективов и солистов. Всего участвуют порядка 2700 человек из 49 пунктов Южного Урала. Лауреатов будут чествовать 25 апреля на Торжественном благотворительном Гала-концерте «Лучшее за 15 лет» Премии «Андрюша-2024» в концертном зале МТС Live Холл.

«Символично, что в Год семьи 21% заявок, поступивших на конкурс, оказались от ребят из многодетных семей. С конкурсантами работали 260 педагогов из почти двух сотен организаций, школ, творческих объединений. И очень радует, что конкурс привлекает внимание новичков: 64% участников заявились впервые – этот показатель стал достижением нынешнего сезона. С нетерпением ждем новых талантливых звездочек и педагогов в большую дружную семью «Андрюши» и приглашаем всех посмотреть наш замечательный Гала-концерт в новом зале на 2200 мест!» – поделилась особенностями заявочной кампании основатель и директор фонда Юлия Жаботинская.

Тройка номинаций, лидирующих по количеству заявок, выглядит так: «Актерское мастерство» (27%) потеснило с первого места на третье «Изобразительное искусство» (16%), «Эстрадный вокал» остался на второй строчке рейтинга (22%). Для художников в этом году была предложена тема основной конкурсной работы «Экология – дело каждого». Ребята в своих картинах рассказывали, насколько прекрасна и удивительна наша планета и как они сопереживают ее проблемам.

Заявки уже проверены на формальное соответствие условиям конкурса и переданы авторитетному жюри Премии. В его составе деятели культуры и искусства из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Тюмени, Екатеринбурга – под председательством народного артиста России Андриса Лиепы.

В грандиозной программе «Лучшее за 15 лет» будут воссозданы самые яркие танцевальные и вокальные номера прошлых концертов, с применением современных мультимедийных художественных средств, лазерным шоу. Примут участие тысяча победителей Премии «Андрюша» разных лет, выпускники фонда, а также друзья фонда – артисты из Москвы, члены жюри Премии.

Специальные гости – заслуженный артист России, победитель второго сезона шоу «Голос» на Первом канале, лауреат международных конкурсов Сергей Волчков, а также популярный южноамериканский эстрадный и джазовый певец и композитор, участник телешоу «Голос» Чарли Армстронг.

В качестве ведущего на сцену, по сложившейся доброй традиции, выйдет друг фонда «Андрюша» заслуженный артист России, актер театра и кино Александр Олешко.

25 апреля за ходом мероприятия кроме двух тысяч гостей в зале будет следить многочисленная аудитория прямой трансляции по всему миру. В прошлом году Гала-концерт «Андрюша-2023» на канале генерального информационного партнера ОТВ и в интернете посмотрели более 900 тысяч зрителей.

Билеты на шоу, которое ежегодно становится одним из главных культурных событий Челябинской области, уже в продаже. Заказать билеты можно в фонде «Андрюша» по телефонам: +7 351 235 75 55, +7 912 777 00 77.

Вырученные средства будут направленны на поддержку и обучение талантливых детей Челябинской области, в том числе на собственную творческую Школу для талантливых в сфере искусства детей «Андрюша -2024», которая пройдет в июле в Анапе.

Премия посвящена памяти талантливого и светлого мальчика Андрюши Жаботинского, в этом году она проводится пятнадцатый раз.

Проект реализуется при финансовой поддержке гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Фонд «Андрюша» приглашает к сотрудничеству партнёров .

СПРАВКА

Конкурс на Главную детскую Премию Челябинской области для юных талантов в сфере искусства проводится с 2009 года для ребят в возрасте от 7 до 15 лет по направлениям: изобразительное искусство, актерское мастерство, народный вокал, эстрадный вокал, академический вокал, народный танец, классический танец, эстрадный танец. За 15 лет в Премии приняли участие более 28 тысяч детей.

Участие в конкурсе бесплатное. Главная награда Премии – статуэтка из латуни «Мальчик, зажигающий звезды». Призы – участие во всероссийских конкурсах, концертах и фестивалях, творческих школах и лагерях, обучающих программах и мастер-классах ведущих международных организаций в сфере искусства: Культурного центра Елены Образцовой, Международного фонда Юрия Розума, Благотворительного фонда имени Мариса Лиепы и других. Педагоги лауреатов награждаются денежными сертификатами для повышения квалификации.

Реклама www.andrusha-fond.ru

Комментарии 0
    Новости по теме Премия Андрюша