Яндекс.Метрика

Жители Челябинской области оказались в «десятке» самых активных гостей термальных курортов

Фото  Жители Челябинской области оказались в «десятке» самых активных гостей термальных курортов
freepik.com

Жители Челябинской области стали больше путешествовать по Уралу, и наиболее притягательными локациями в осенне-зимний период стали горячие минеральные источники в соседнем регионе.

Так, в 2023 году Челябинская область заняла восьмое место среди регионов, жители которых наиболее активно приезжают на термальные курорты Тюменской области. Этой осенью их посетило на двадцать процентов южноуральцев больше, чем годом ранее.

На отдыхе жители Челябинской области активно пользовались смартфонами – количество использованного за ноябрь трафика сопоставимо с отправкой более 120 тысяч качественных фото или более 1,3 тысячи часов видеозвонков в Telegram. Для любителей wellness-отдыха МегаФон расширил покрытие сети и скорость 4G на популярных площадках «столицы термальных вод России».

Специалисты МегаФона запустили новое оборудование с поддержкой сети четвертого поколения на базе отдыха «Сосновый бор», а также расширили зону покрытия на территории санатория «Сибирь». Помимо этого, сеть была модернизирована на термальных источниках «Аван», вблизи поселка Каменка и «Верхний бор» по Салаирскому тракту. В результате скорость передачи данных в этих локациях выросла на 80 процентов и в пиковых значениях достигает 100 Мбит/сек.

Теперь туристы из Челябинской области могут скачивать больше информации даже при росте количества подключений – делиться фото в соцсетях, общаться на отдыхе с друзьями по видеосвязи, слушать музыку в любимых онлайн-сервисах за чашкой чая.

«Мы постоянно улучшаем качество сети, в том числе в туристических местах Южного Урала, чтобы путешественники могли пользоваться бесперебойной связью и надежным 4G-интернетом. Например, в этом году мы запустили новые базовые станции с поддержкой LTE в районе озера Увильды, улучшили покрытие на горнолыжных центрах «Завьялиха» и «Аджигардак», озерах Зюраткуль и Тургояк. Активная работа над качеством услуг ведется и в соседних регионах, где зачастую отдыхают южноуральцы. Теперь в поездках на термальные источники наших абонентов ждет более скоростной интернет, который поможет забронировать номера в гостиницах или записаться на экскурсии по Тюмени», – отметил технический руководитель МегаФона в Челябинской области Виталий Сироткин.

Помимо челябинцев и самих тюменцев, наиболее активно на тюменские курорты приезжают жители Югры и Ямала, Москвы и Санкт-Петербурга, Свердловской области, Уфы и Пермского края. Здесь можно встретить и гостей из южных регионов страны, и даже путешественников Приморского края, Сахалина и Камчатки.

Комментарии 0
    Новости по теме Внутренний туризм