Яндекс.Метрика

В Златоусте мусоровозы устроили молчаливую акцию протеста возле администрации

Фото В Златоусте мусоровозы устроили молчаливую акцию протеста возле администрации

Работники спецавтоколонны (занимаются вывозом и размещением твердых бытовых отходов в городе) устроили молчаливую акцию протеста на площади перед администрацией Златоустовского городского округа (Челябинская область).

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» советник главы по информационной политике Юлия Прокопьева, в четверг, 28 июня, в 8 часов утра к администрации подъехали около 15 машин коммунальной техники (в народе такие машины называют мусоровозами). Водители оставили спецтранспорт на парковке перед мэрией. Всех водителей увезли.

Представители администрации обратились в отдел полиции, где им пояснили, что размещение спецавтотранспорта на парковке не запрещено и не нарушает общественного порядка.

Мусоровозы простояли на парковке до 13 часов дня. Затем водители прибыли и молча отогнали транспорт.

Вопрос о непонятной акции был поднят и на состоявшемся сегодня заседании Собрания депутатов округа. Депутаты поинтересовались у главы, что происходит. Но он не смог дать разъяснений, так как никаких требований или претензий участники не выдвигали.

Юлия Прокопьева предположила, что причиной столь непонятной акции могло стать предстоящее изменение на рынке вывоза коммунальных отходов. С 1 июля 2018 года услугу по вывозу мусора на территории округа будет предоставлять региональный оператор ООО «Центр коммунального сервиса».

На сегодня долги управляющих компаний перед ООО «Спецавтоколонна», которая оказывает эту услугу, составляют более 200 миллионов рублей. В судах рассматривается несколько исков. Сегодня был выигран суд на 10 миллионов, ранее – на 38 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст