Яндекс.Метрика

Скоков поручил принять дополнительные меры по обеспечение безопасности людей на водоемах

Фото Скоков поручил принять дополнительные меры по обеспечение безопасности людей на водоемах

Начальник областного главка МВД Михаил Скоков дал поручение принять дополнительные меры и обеспечить безопасный отдых граждан на озерах Челябинской области. Дополнительные экипажи ГИБДД будут предусмотрены на маршрутках, ведущих к популярным местам загородного отдыха в выходные дни.

На Южном Урале продолжается жаркий летний период. Многие жители и гости региона из душных городов устремляются к водоемам. Особой популярностью пользуются озера и участки рек, расположенные на туристических маршрутах и входящие в число «жемчужин» Челябинской области.

«Продолжающийся каникулярный период у школьников и студентов и сезон отпусков у их родителей ожидаемо приводят к росту числа отдыхающих и увеличению количества автомобилей на берегах водоемов. Для обеспечения безопасности граждан и регулирования транспортных потоков к месту отдыха и в обратном направлении начальником ГУ МВД России по Челябинской области Михаилом Скоковым принято решение о включении пляжных территорий в маршруты патрулирования сотрудников органов внутренних дел», - сообщили в региональном полицейском главке.

Так, дополнительные экипажи ГИБДД будут предусмотрены на маршрутках, ведущих к популярным местам загородного отдыха в выходные дни. Госавтоинспекторы будут осуществлять надзор за дорожным движением, обеспечивая безопасность его участников, профилактировать нарушения правил дорожного движения. Пляжные территории водоемов станут частью маршрутов патрулирования пешими нарядами полицейских. Присутствие человека в форме сотрудника органов внутренних дел позволит нивелировать инциденты, уберечь граждан от совершения необдуманных поступков, которые в дальнейшем могут привести к проблемам с законом. Полицейские также смогут оперативнее реагировать на поступившие обращения граждан о случаях нарушения законодательства.

Напомним, на прошлой неделе на «Путинский» пляж пришла полиция. Там нет ни буйков, ни спасателей и купаться там запрещено. Но он так и манит отдыхающих под градусом горожан. Гуляки, распивающие на песочке спиртные напитки, досаждают местным жителям, от них нет ни сна, но покоя. После многочисленных жалоб эта территория была включена в маршруты патрулирования совместных групп народных дружинников и работников полиции с пятницы по воскресенье в вечернее время. После визита полицейских на этом пляже стало гораздо спокойней.

Напомним, в черте города расположено 18 оборудованных пляжей, которые отвечают всем нормам безопасности, на трех из них запрещено купаться. На всех работают матросы-спасатели. Со списком пляжей можно ознакомиться здесь.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области