Яндекс.Метрика

Областной суд частично изменил приговор челябинскому юристу Владимиру Казанцеву

Фото Областной суд частично изменил приговор челябинскому юристу Владимиру Казанцеву

Челябинский областной суд оставил без изменения приговор юристу Владимиру Казанцеву, осужденному по делу о мошенничестве, которого 19 октября 2022-го Советский районный суд приговорил к четырем годам колонии общего режима.

Как сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда, суд апелляционной инстанции исключил из приговора дополнительное наказание в виде запрета заниматься юридической деятельностью, связанной с представлением интересов физических и юридических лиц во всех государственных органах и судах. В остальной части приговор был оставлен без изменения.

Напомним, согласно материалам уголовного дела, Казанцев получил от своего клиента 500 тысяч рублей якобы за содействие в вынесении судебного решения в пользу потерпевшего, осознавая отсутствие реальной возможности каким-либо образом повлиять на принятие судебного решения. Затем пытался получить с другого клиента два с половиной миллиона рублей якобы для передачи сотруднику арбитражного суда региона. Задержали Казанцева в августе 2020 года. Он выступал тогда в судах по делу Томинского ГОКа.

Общественники, которые поддерживают Владимира Казанцева, считают его дело политическим.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Казанцев