Яндекс.Метрика

«Малахитовая шкатулка» будет радовать и удивлять челябинцев все праздники

Фото «Малахитовая шкатулка» будет радовать и удивлять челябинцев все праздники
Управление культуры Челябинска

«Малахитовая шкатулка» - такое название получил в этом году главный зимний городок Челябинска, что на площади Революции, - будет радовать и удивлять жителей и гостей областного центра все новогодние праздники.

Череда волшебных событий внутри ледовой шкатулки уже началась – вчера вечером, 27 декабря, состоялась торжественная церемония открытия ледового городка, с участием главы Челябинска Натальи Котовой и общественного деятеля Ирины Текслер.

Конечно же, такое событие не могло обойтись без предновогодней праздничной программы, о которой подробно рассказали в управлении культуры города.

В день открытия «Малахитовой шкатулки» на площади Революции вовсю работал, не отклоняясь от штатного расписания, Дом Деда Мороза. Главный зимний волшебник и его внучка Снегурочка приветствовали юных посетителей и их родителей, слушали самые сокровенные желания, а также заготовленные стихи и песни. Дом Деда Мороза продолжит работать весь оставшийся декабрь и в январские каникулы.

Масштабно развернулась и новогодняя почта Деда Мороза, где можно было отправить поздравительные открытки в любой город России.

Отметим, сегодня, 28 декабря, в ледовом городке графитовый четверг. В 17 часов его гостей ждут интерактивное представление «Сказители» и литературно-игровая программа «Играем в сказки».

Новогодняя почта Деда Мороза сегодня будет работать в зимнем городке в период с 16 часов до 21 часа, а с 17 до 20 часов здесь пройдут новогодние встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Не придется скучать челябинцам среди ледовых композиций и в изумрудную пятницу, 29 декабря, - вечером на площади Революции также состоится праздничная программа. Кроме того, здесь всегда можно прокатиться с ветерком с волшебных горок.

Напомним, «Малахитовую шкатулку» изо льда возводила в центре Челябинска компания из Екатеринбурга «Уральский лед», которая уже не один год создает для жителей и гостей южноуральской столицы сказку изо льда. В этом году работы по возведению городка, темой которого стали сказы Павла Бажова, подрядчик выполнил за 15 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ледовый городок