Яндекс.Метрика

Котова: За установку урн в Челябинске будут персонально отвечать главы районов

Фото Котова: За установку урн в Челябинске будут персонально отвечать главы районов

Глава Челябинска Наталья Котова поставила перед городскими чиновниками задачу организовать дополнительную установку в областном центре урн, коих сегодня катастрофически не хватает. Отсюда, по словам мэра, мусор на улицах – его просто некуда выбрасывать.

На состоявшемся сегодня, 12-го апреля, аппаратном совещании в челябинской мэрии градоначальница напомнила главам районов, что задача докупить урны была поставлена перед ними еще в прошлом году, однако урн по-прежнему не хватает.

«Уличные урны – это отдельная тема. Говорила об этом в прошлом году. Прошу еще раз. Люди выходят из частных медицинских учреждений, из торговых заведений, и им некуда выкидывать мусор: урн недостаточно. Проведите, пожалуйста, эту работу. Тогда на улицах будет валяться меньше бумаги, оберток, пакетов. Просьба еще раз индивидуально, по всем объектам, которые находятся на территории города, посмотреть ситуацию и на территориях, находящихся в ведении муниципалитета, поставить урны», - отметила Наталья Котова.

Мэр подчеркнула, что за ситуацию с уличными урнами будут персонально отвечать главы районных администраций Челябинска.

«В прошлом году мы говорили с вами о том, что нужно докупить и поставить. Вы должны были это сделать. Изыщите средства и поставьте урны на муниципальной земле. Если большой торговый комплекс, установите не одну, а две урны. Мусор на улицах Челябинска – от того, что у нас недостаточно урн. Будет достаточно, станут меньше бросать», - заявила Котова.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова