Яндекс.Метрика

Энергетики пробирались через огромные сугробы, чтобы вернуть свет южноуральцам (ВИДЕО)

Фото Энергетики пробирались через огромные сугробы, чтобы вернуть свет южноуральцам (ВИДЕО)
ПАО «Россети Урал»

Утром во вторник, 26 декабря, в связи с прохождением по территории Челябинской области атмосферного фронта, сопровождающегося сильными метелями и шквалистым ветром, все службы филиала ПАО «Россети Урал» - «Челябэнерго» были переведены в режим повышенной готовности. Энергетики пробирались через сугробы к объектам распределительной электросетевой инфраструктуры и к отключенному жилью, чтобы оперативно вернуть свет в дома жителей.

Для устранения повреждений на энергообъектах были мобилизованы аварийно-восстановительные бригады Центральных, Троицких, Магнитогорских городских электрических сетей.

На территории Магнитогорских электросетей автомобиль энергетиков вынужден был буквально плыть в снегу, чтобы добраться до цели. «В остальных наших регионах обстановка примерно такая же», - рассказали в телеграм-канале Россети Урал и опубликовали видео.

А в Кунашакском и Сосновском районах специалисты пробирались через огромные сугробы, чтобы вернуть свет жителям.

В Челябэнерго уточнили, что на территории Челябинской области под удар стихии попали в большей степени энергообъекты распределительной сети, точечно расположенные в центральных и южных районах региона, в том числе в Чесменском, Кыштымском районах, части города Троицка.

«После оперативных переключений потребителей запитали по резервным схемам электроснабжения. В настоящее время данные потребители получают электроэнергию в полном объеме», - сообщили в Челябэнерго.

Электроснабжение потребителей трёх поселков в пригороде Челябинска было полностью восстановлено в 13 часов 20 минут, добавили в компании.

В ликвидации последствий стихии на территории региона задействовано порядка 40 специалистов челябинского филиала, оснащенные спецтехникой, для электроснабжения социально значимых объектов направлены дизель-генераторы.

Системообразующее оборудование электросетевого комплекса «Россети Урал» в Челябинской области функционирует в штатном режиме, заверили в Челябэнерго.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в связи неблагоприятными погодными условиями без электроснабжения остались семь населенных пунктах в шести муниципальных образованиях в Челябинской области - Варненский, Троицкий, Увельский, Чесменский, Карталинский районы и Карабашский городской округ.

«Под отключение электроснабжения попали одна тысяча 715 частных жилых домов и 48 многоквартирных домов, в которых проживает пять тысяч 866 человек, а также 11 социально значимых объектов», - уточнили в пресс-службе главы региона.

Комментарии 0
    Новости по теме нарушение электроснабжения