Яндекс.Метрика

Елене Коузовой присвоено звание «Заслуженный работник образования Челябинской области»

Фото Елене Коузовой присвоено звание «Заслуженный работник образования Челябинской области»

Почетное звание «Заслуженный работник образования Челябинской области» присвоено первому заместителю министра образования и науки региона Елене Коузовой, которая с июня 2023 года временно руководит этим ведомством.

Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Почетное звание присвоено «за создание условий для развития системы образования в Челябинской области, вклад в развитие социального партнерства», говорится в документе.

ДЛЯ СПРАВКИ

Елена Александровна Коузова родилась 10 мая 1961 года в Челябинске. В 1983 году окончила Челябинский государственный педагогический институт, факультет иностранных языков, по специальности «Учитель английского и немецкого языков».

Трудовую деятельность начала в 1983 году учителем английского языка в школе № 58 Челябинска. В 1987 году назначена замдиректора по воспитательной работе школы № 41, в 2005 году возглавила это учебное заведение.

В 2005 году перешла на работу в управление образования Челябинска на должность главного специалиста, в 2006 году – замначальника, с 27 апреля по 22 октября 2010 года – начальник Управления образования Челябинска. В декабре 2010 года была назначена на должность первого замминистра образования и науки Челябинской области.

С июня 2023 года исполняет обязанности министра образования и науки региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Елена Коузова