Яндекс.Метрика

Челябинская область вместе со всей страной отмечает День Героев Отечества

Фото Челябинская область вместе со всей страной отмечает День Героев Отечества
Администрация Челябинска

Челябинская область сегодня, девятого декабря, вместе со всей страной отмечает День Героев Отечества.

В столице Южного Урала в этот важный для государства день состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику «Доблестным сынам Отечества» на бульваре Славы, в которой приняли участие глава региона Алексей Текслер, мэр Челябинска Наталья Котова, представители региональной и местной власти, правоохранительных и военных органов, общественных организаций, ветераны, участники боевых действий, жители.

«Благодаря этим мужественным, смелым и самоотверженным людям мы имеем возможность с уверенностью смотреть в будущее, гордиться Родиной и историей нашей страны, которая богата на великие свершения и победы», - сказала Наталья Котова.

В День Героев Отечества в России чествуют отважных и мужественных людей, которые в самые непростые времена оставались верны своему воинскому и служебному долгу, самоотверженно отстаивали родную землю и упорно боролись за свободу и независимость.

Как подчеркивают в Следственном комитете России, «безусловно, это герои Великой Отечественной войны, чьи подвиги стали образцом чести, доблести и духовного величия советского народа».

«Невозможно забыть и трудовые достижения тех, кто в тылу ковал великую Победу. Навсегда в памяти потомков останутся советские солдаты, воевавшие в Афганистане, и российские военнослужащие, которые отстаивали единство страны на Северном Кавказе. Сегодня уже новое поколение защитников героически выполняет задачи специальной военной операции. Наши военнослужащие непримиримо сражаются во имя свободы, мира и справедливости. Героизм проявляется не только в бою. Настоящими героями нашей страны становятся передовики труда, науки и спорта. Их достижения служат надежной опорой России, способствуют ее процветанию и устойчивому развитию. В День Героев Отечества мы отдаем дань памяти тем, кто пожертвовал жизнью, выполняя воинский, служебный и гражданский долг», - отмечают в СКР.

Комментарии 0
    Новости по теме День Героев Отечества