Яндекс.Метрика

Названы соперники в главных боях турнира по профессиональному боксу «Битва на Урале»

Фото Названы соперники в главных боях турнира по профессиональному боксу «Битва на Урале»
Фото: Федерация бокса Челябинской области

В среду, шестого марта, в Челябинске состоится международный вечер профессионального бокса «Битва на Урале», в котором выступят сильнейшие боксеры России и гости из зарубежных стран. Организаторы мероприятия — промоутерская компания «УралБоксПромоушн» и Федерация бокса Челябинской области при содействии Фонда поддержки спорта.

В главном бою вечера на ринг выйдет Константин Пономарев, известный и титулованный южноуральский боксер, которому будет противостоять так же опытный боец из Перми, чемпион мира по кикбоксингу Максим Смирнов.

Константин Пономарев

Воспитанник миасской школы бокса Константин Пономарев является самым опытным из ныне действующих боксеров-профессионалов Челябинской области. Свою главную победу он одержал в 2013 году, завоевав титул чемпиона мира WBC среди молодежи. В его послужном списке 38 боев на профессиональном ринге, в которых он одержал 35 побед (в том числе 14 – нокаутом).

В 2019 году боксер заявил о завершении карьеры и стал спортивным директором компания «УралБоксПромоушн». Однако два года спустя провел поединок в родном Миассе, победив нокаутом камерунца Чарлана Такама. А в декабре прошлого года принял решение провести еще один бой.

«Я соскучился по боксу и снова хочу драться. Есть желание выйти на высокий уровень и добиться серьезного результата», - отмечал Константин Пономарев.

На ринге в Челябинске шестого марта новым соперником Пономарева станет опытный боец из Перми Максим Смирнов. В его послужном списке 33 поединка на профессиональном ринге. Позади осталась яркая карьера в кикбоксинге, где он достиг максимальных успехов, выиграв в том числе золото чемпионата мира. Однозначно, зрителей «Битвы на Урале» ожидает яркий и конкурентный бой.

В со-главном поединке на вечере профессионального бокса сразятся Андрей Стоцкий из Челябинска и Кестер Оньекачукву из Нигерии. Наш земляк-тяжеловес на профессиональном ринге провел четыре поединка и во всех одержал победы, мастер спорта международного класса Андрей Стоцкий настроен решительно и планирует порадовать публику пятой победой.

Андрей Стоцкий

Добавим, что в рамках «Битвы на Урале» зрители увидят 10 поединков. В каждом из них будут представлены спортсмены Челябинской области.

Вечер профессионального бокса состоится шестого марта в Конгрессно-выставочном холле на Ленина, 35.

Комментарии 0
    Новости по теме «Урал Бокс Промоушен»