Яндекс.Метрика

На ликвидацию свалки в Уйском районе предусмотрели 19,6 миллиона рублей

Фото На ликвидацию свалки в Уйском районе предусмотрели 19,6 миллиона рублей

В Уйском районе Челябинской области в этом году, в период до 31 августа, ликвидируют несанкционированную свалку, которая занимает 1,6 гектара в поселке Речном.

Объем мусора, который скопился на этой свалке, составляет 15 тысяч 700 кубических метров.

В настоящее время администрация Ларинского сельского поселения ищет ликвидатора незаконной площадки складирования отходов.

Заявки от желающих избавить Речной от мусора, загрязняющего окружающую среду, принимаются в период с 18 по 25 марта.

Как отмечается в технической документации, данный контракт может получить только организация, имеющая лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов IV класса опасности.

Транспорт подрядчика обязательно должен быть оснащен аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС с предоставлением доступа к системе заказчику, чтобы администрация Ларино имела возможность наблюдать за движением вывозящей мусор техники.

Кроме того, исполнитель контракта обязан осуществлять подбор разлетевшегося мусора по всему периметру несанкционированной свалки и в радиусе не менее 20 метров, а после завершения работ за собственный счет установить баннер «Свалка запрещена».

Комментарии 0
    Новости по теме мусорные свалки