Яндекс.Метрика

«Мы верим в каждого!»: в Челябинске прошел турнир по хоккею в валенках среди воспитанников детдомов

Фото «Мы верим в каждого!»: в Челябинске прошел турнир по хоккею в валенках среди воспитанников детдомов
Фото: Законодательное собрание Челябинской области

В Челябинске состоялся восьмой турнир по хоккею в валенках среди воспитанников детских домов на кубок Законодательного Собрания Челябинской области. Его девиз - «Мы верим в каждого!».

Сыграть в один из самых популярных видов спорта в регионе - хоккей в валенках -приехали дети и их педагоги со всей области. В турнире приняли участие 34 команды.

Участников приветствовала первая леди Челябинской области, общественный деятель, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер.

«Сегодня здесь собралось 380 спортсменов - любителей хоккея в валенках, 34 команды. Кто-то поднимется на пьедестал почета, заняв первое, второе, третье места. Кто-то займет 34-е место. Но это не так важно. Самое главное, что ребята встретились на этом спортивном празднике, - напутствовала участников Ирина Текслер. - Спорт — это единение. В спорте, как и в жизни, нужно стремиться к победе. Всем участникам желаю прекрасного настроения, дружеского общения и улыбок».

К юным спортсменам обратился председатель Законодательного Собрания Олег Гербер.

«Я хочу пожелать каждому из вас удачи. Но помните, что удача приходит к тем, кто не боится сложностей. Поэтому боритесь до конца, не сдавайтесь ни при каких обстоятельствах и никогда не опускайте руки, - напутствовал ребят спикер Олег Гербер. - Помните, что главные герои сегодня – это вы, ребята! Получайте удовольствие от хоккея, веселитесь на полную катушку на игровых площадках, знакомьтесь, находите новых друзей! Это ваш день, это ваш спортивный праздник! Помните, мы верим в вас! Мы верим в каждого!».

На церемонии открытия присутствовали исполнительный директор Фонда поддержки спортивных и социальных проектов Пятрас Данилявичус, генеральный директор хоккейного клуба «Трактор» Иван Савин, заместитель министра социальных отношений Челябинской области Ирина Скалунова, заместитель министра физической культуры и спорта Виталий Якушев. Свои команды пришли поддержать руководство и депутаты Законодательного Собрания Челябинской области.

По традиции победители прошлого года, команда «Олимп» из города Касли, в матче открытия турнира встретилась с бронзовыми призерам Кубка Гагарина 2023-2024 – игроками хоккейного клуба «Трактор». Победу после серии буллитов одержала команда «Трактор».

Во время игр сетки турнира для ребят работали развлекательные интерактивные площадки, а по завершении спортивного праздника всех участников ждали памятные призы и торты.

Победителями восьмого турнира «Мы верим в каждого!» стала команда «Олимп» из города Касли, второе место – у команды «Максимум» из Нязепетровска, третье место заняла команда «Stars» из Кизильского района.

Комментарии 0
    Новости по теме Хоккей на валенках