Яндекс.Метрика

Миасец, пытавшийся убить беременную жену, отсидит свой срок до конца

Фото Миасец, пытавшийся убить беременную жену, отсидит свой срок до конца

Копейский городской суд (Челябинская область) отказал в досрочном освобождении миасцу, осужденному за покушение на убийство беременной жены по пункту «г» части второй статьи 105 УК РФ.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, суд рассмотрел ходатайство мужчины об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

«Несмотря на положительную характеристику администрации исправительного учреждения прокурор возражал против удовлетворения ходатайства, указывая, что осужденный за весь период отбывания наказания зарекомендовал себя личностью с неустойчивым поведением, имел поощрения, однако допускал нарушение режима установленного порядка отбывания наказания, в связи с чем привлекался к ответственности», – уточнили в областном надзорном ведомстве.

В прокуратуре также напомнили, что в мае 2016 года Миасский городской суд приговорил Александра Деменева к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, осужденный в декабре 2015 года на почве ревности избил свою жену, находившуюся на восьмом месяце беременности. Ревнивец нанес не менее пяти ударов по голове и не менее шести ударов по животу супруги, бросил ее на кровать, сел сверху и нанес удары кулаками по животу. После этого он взял нож и ударил жертву в грудь.

Истекающая кровью женщина сумела вырваться, выбежать из квартиры к соседям, которые вызвали скорую помощь и полицию. В результате нападения ребенок в утробе избитой мужем жительницы Миасса умер (из-за полученной внутриутробной травмы).

Совокупность полученных потерпевшей повреждений была квалифицирована как тяжкий вред здоровью (прерывание беременности, острая сердечная недостаточность тяжелой степени и шок тяжелой степени).

Комментарии 0
    Новости по теме покушение на убийство