Яндекс.Метрика

Экскурсия и лекция: Камерный театр возобновит работу галереи

Фото Экскурсия и лекция: Камерный театр возобновит работу галереи

В Камерном театре возобновляется работа художественной галереи. В понедельник, 22 января, в холле откроется выставка «Челябинск. Путешествие сквозь столетие» (18+). Экспозиция посвящена 100-летним зданиям и знаковым местам старого Челябинска.

Авторы работ – участницы Арт-дуэта Len Inn, челябинские художницы Елена Красненок и Инна Морозова представят свои работы посетителям вернисажа.

Как рассказали в пресс-службе театра, начнется мероприятие на улице. В 18 часов стартует получасовая экскурсия по центру города, которую проведет краевед, гид проекта «Челябинск Пешком» Алексей Кондратьев.

В театре гостей ждет мини-лекция от заместителя директора Объединенного государственного архива Челябинской области, кандидата исторических наук Николая Антипина и общение с авторами работ.

СПРАВКА

Союз Елена Красненок и Инны Морозовой сложился еще во времена обучения в художественной школе. После окончания художественно-графического факультета Магнитогорского института художницы создали студию по росписи стен и барельефу. Название Len Inn расшифровывается начальными буквами имен художниц.
Дуэт работает в области дизайна интерьера, создавая картины, барельефные панно, светильники, арт-объекты и др., принимает активное участие во многих выставках. Работы авторов находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Миассе, Челябинске и других городах.

Комментарии 0
    Новости по теме Камерный театр