Фото Каратисты челябинской спортшколы «Динамо» стали призерами международного турнира «Кубок успеха»

Международный турнир «Кубок успеха» прошёл в Новосибирске на базе спортивного сооружения «Сибирь – Арена» с пятого по седьмое апреля. Честь Южного Урала на соревнованиях защищала челябинская спортивная школа города «Динамо», сообщило Управление по физической культуре и спорту Челябинска.

Международный турнир «Кубок успеха» собрал для участия две тысячи спортсменов из 17 стран. Не обошли его стороной и каратисты Челябинской области. Так, по итогам стартов южноуральцы взяли две бронзовые медали. Третьей в весовой категории 50 кг среди девушек старше 18 лет была признана Алиса Курицына. В категории 52 кг среди юношей 14-15 лет Эмиль Хасанов тоже занял третью позицию.

Тренировками спортсменов занимались Артур Надершин и Владимир Холкин.

Отметим, что в этих соревнованиях участие также принимали паракаратисты Челябинской области. Четверо спортсменов выступили в дисциплине ПОДА-ката. Команда Южного Урала взяла две золотых медали, одну серебряную и одну золотую. «Золото» завоевали спортсмены Елена Уморина и Евгений Коробейников, «серебро» взял Евгений Алексеев, «бронзу» — Валерий Зайков. Наставником паракаратистов выступил Александр Светкин.