Яндекс.Метрика

Из стен челябинских квартир заструились ручьи

Фото Из стен челябинских квартир заструились ручьи
Фото: сообщество ВКонтакте «Пусть Котова знает!»

В Металлургическом районе Челябинска жильцы дома по улице Энергетиков, 11, утром в воскресенье заметили, что из стен их квартир бьет фонтан.

По словам одного из жителей, затопление произошло в первой, третьей и шестой квартирах. Жильцам удалось вызвать специалистов аварийной службы. Те сообщили, что в доме 1957 года постройки произошел разрыв трубы отопления, которая проходила через чердак.

Фото: сообщество ВКонтакте «Пусть Котова знает!» 

Вода проникала через шлакоблочные стены, как итог – в третьей квартире из стены бил ручей и утекал в пол.

«Наш дом находится в ужасном состоянии и требует немедленного проведения капитального ремонта вместе с инженерными сетями, этот порыв не является первым. Штукатурка отваливается от внешних стен пластами», – обратились жильцы дома с 66-летней историей к аудитории сообщества «Пусть Котова Знает!».

В понедельник, 12 февраля, челябинцы пытались вызвать специалиста из управляющей компании «Титан», однако представитель организации не явился.

Корреспондент «Урал-пресс-информ» позвонил в данную управляющую компанию. В фирме «Титан» трубку предпочли не брать. В единой дежурно-диспетчерской службе ЖКХ Челябинска посоветовали постараться дозвониться до УК.

Комментарии 0
    Новости по теме ЖКХ