Яндекс.Метрика

Все дольщики «Академа» в этом году отпразднуют новоселье

Фото Все дольщики «Академа» в этом году отпразднуют новоселье

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 27 июня, осмотрел строительную площадку жилого комплекса «Академ Риверсайд» в Челябинске. До конца этого года все обманутые дольщики должны въехать в свои квартиры. Всего будут введены в эксплуатацию семь жилых домов новоселье отпразднуют свыше двух тысяч семей.

«Ситуация с дольщиками в области острая, но контролируемая, – отметил Борис Дубровский. – Когда стройку заморозили, были нарушены права порядка 4,5 тысячи семей. Нашли нового застройщика, помогли ему, видим, что работы идут по плану, до конца года вопрос полностью решим».

Также застройщик переселяет дольщиков в дома с более ранним сроком сдачи. Всего предстоит переселить 585 дольщиков, порядка 460 семей уже согласились на переед.

«Будут построены в итоге все дома, но это будет чуть позже. Поэтому, чтобы люди долго не ждали, дольщикам восьми домов предложено переселение в дома с более ранним сроком сдачи», – пояснил генеральный директор «Магнитостроя» Олег Лакницкий.

Кроме того, в 2019 году в этом микрорайоне появится свой детский сад. Пока местные жители смогут водить детей в садик по проспекту Победы, 358 в, реконструкция которого ведется за счет областного и городского бюджетов. На эти цели губернатором выделено 16 миллионов рублей. Собственный детский сад появится у «академиков» в 2019 году.

Комментарии 0
    Новости по теме АКАДЕМ Riverside