Яндекс.Метрика

ПАО «ММК» проведет на Банном конференцию по программной роботизации

Фото ПАО «ММК» проведет на Банном конференцию по программной роботизации

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (Челябинская область) проведет конференцию по программной роботизации, которая состоится 18-19 ноября в окрестностях Магнитки, на озере Банное.

Организаторами конференции «RPA Connect. NEXT LEVEL: программная роботизация в сфере производства и промышленности» выступают Центр технологий роботизации «Некст», ПАО «ММК», ООО «ММК-Информсервис» и компания UiPath, один из мировых лидеров на рынке RPA-решений.

В конференции примут участие около ста человек: представители компаний-разработчиков, металлургических предприятий и компаний других сфер экономики. В рамках форума запланирована экскурсия на производственную площадку ПАО «ММК».

Как отмечает управление информации и общественных связей ММК, это уже вторая международная конференция, проводимая в Магнитке и посвященная практике применения технологии Robotic Process Automation. Инновационная технология роботизации бизнес-процессов (RPA) является на сегодняшний день одним из самых мощных инструментов оптимизации бизнес-процессов. По результатам проведения многочисленных международных исследований, применение технологии RPA на 60 процентов сокращает операционные затраты, на 80 процентов повышает продуктивность, в 33 раза увеличивает скорость выполнения задач и полностью исключает ошибки и влияние человеческого фактора.

В рамках конференции будут работать три секции, одна из них будет полностью посвящена опыту применения и развитию технологии RPA в Группе ММК, которая в настоящее время занимает лидирующие позиции по внедрению программных роботов среди металлургических компаний России.

Еще в 2018-м году на базе входящего в Группу ООО «ММК-Информсервис» был создан Центр компетенций RPA и инноваций. Изначально технология RPA использовалась на ММК для исключения отдельных рутинных операций и затронула финансы и экономику, бухгалтерский учет, снабжение, логистику, кадры и персонал. Далее эта практика была распространена и на другие бизнес-процессы.

Уже в 2019-м году Центр компетенций RPA и инноваций получил награду за самый масштабный проект по роботизированной автоматизации процессов. Интеграция технологии с прочими решениями Индустрии 4.0 – такими, как машинное обучение (ML), искусственный интеллект (AI), позволяет использовать на комбинате программных роботов для решения широкого спектра задач.

Учитывая эффективность и растущую востребованность технологии RPA, была основана компания ЦТР «Некст», которая предоставляет услуги RPA не только Группе ПАО «ММК», но и другим компаниям, которые хотят добиться эффекта от применения программных роботов и других инструментов цифровизации.

Комментарии 0
    Новости по теме Банное