Яндекс.Метрика

ММК удостоен правительственной премии в области качества за 2022 год

Фото ММК удостоен правительственной премии в области качества за 2022 год
Сайт Минпромторга

Два южноуральских предприятия - ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и Промышленная группа «Метран» - стали лауреатами премий правительства Российской Федерации 2022 года в области качества.

Торжественная церемония вручения премий прошла накануне, 19 октября, в Доме Правительства в Москве. Почетную награду генеральному директору ММК Павлу Шиляеву и генеральному директору ПГ «Метран» Антону Дружинину вручил заместитель председателя правительства - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«С прошлого года по решению правительства Росстандарт и Роскачество приступили к созданию региональных и отраслевых систем диагностики по методологии премии. Уже во многих субъектах появились ее аналоги. И крупные корпорации стали оценивать свои бизнес-процессы по такой же модели. Мы видим, что бизнес уделяет все более пристальное внимание совершенствованию своих внутренних алгоритмов и внедрению лучших практик управления качеством. Это становится неотъемлемой частью корпоративной этики и залогом чистой и честной конкуренции», - отметил Денис Мантуров.

Премия правительства в области качества является одной из самых престижных государственных наград, вручаемых предприятиям за производственные достижения и внедрение лучших практик управления. Заявки на участие в конкурсе в этом году подали 433 организации. Лауреатами стали 12, включая двух промышленных гигантов из Челябинской области. Оба предприятия набрали наибольшее количество баллов в своих категориях, отмечает пресс-служба министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.

Магнитогорский металлургический комбинат стал одним из победителей в категории организаций с численностью сотрудников свыше тысячи человек. Выступая на церемонии награждения, гендиректор ММК Павел Шиляев поблагодарил экспертный совет премии, правительство, минпромторг и Роскачество за поддержку и организацию конкурсных процедур на самом высоком уровне.

«Звание лауреата правительственной премии в области качества имеет для нас огромное значение. Максимальное удовлетворение потребностей наших клиентов – ключевой приоритет деятельности ММК. В компании разработан портфель стратегических инициатив, в котором мы зафиксировали стремление стать поставщиком №1 для самых требовательных покупателей. Сегодняшняя награда - подтверждение того, что нам удалось сделать уже многое в этом направлении», – подчеркнул Павел Шиляев.

ММК традиционно уделяет большое внимание работе в области качества. Компания является ведущим поставщиком премиальной металлопродукции для ряда отраслей экономики, в том числе для автомобильной промышленности, машиностроения и строительства, и регулярно входит в число лучших производителей листового, сортового проката и проката с покрытием в России.

Челябинская компания «Метран» завоевала награду в категории организаций с численностью сотрудников от 250-ти до тысячи человек.

Премия в области качества присуждается компаниям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Полный список лауреатов премии опубликован на сайте правительства.

Комментарии 0
    Новости по теме Денис Мантуров