Яндекс.Метрика

Для учеников «Курчатов Центра» мастер-классы проводят олимпийские чемпионы

Фото Для учеников «Курчатов Центра» мастер-классы проводят олимпийские чемпионы
Фото: «Курчатов Центр»

Выездные профильные смены для участников образовательных программ «Курчатов Центра» проходят сразу на двух загородных площадках. В детском лагере «Лесная Застава» сборная команда юных дзюдоистов готовится к первенству УрФО, которое состоится 22-24 марта в ОБУ «РЦСП по дзюдо Челябинской области имени А.Е Миллера».

В один из дней к участникам смены приехал бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее, шестикратный чемпион России Юрий Стёпкин. Он провел для ребят тренировочное занятие, а также поделился чемпионским опытом и оценил уровень физической подготовки молодых спортсменов, сообщает «Курчатов Центр».

В доме отдыха «Звездный» (загородная площадка «Курчатов Центра» для проведения выездных профильных смен) к юным конькобежцам приехала серебряный призер Олимпийских игр в Сочи, чемпионка мира и четырехкратная чемпионка России Ольга Фаткулина. Она является членом Попечительского совета «Курчатов Центра» с самого его основания, то есть с 2020 года.

«Я приехала провести мастер-класс с юными конькобежцами, потому что хочу, чтоб после меня осталось молодое поколение, которое будет продолжать отстаивать честь Челябинской области по конькобежному спорту», – поделилась Фаткулина.

Фото: «Курчатов Центр»

Ольга Фаткулина прибыла к ребятам не одна, а вместе со своей семьей: супругом Александром Рудопысовым, дочерью Оливией и домашним питомцем – мальтийской болонкой Шоном. Также спортсменку сопровождала в поездке и личный тренер Светлана Журавлёва.

ДЛЯ СПРАВКИ

«Курчатов Центр» был создан в 2020 году с учетом опыта работы Фонда «Талант и успех» (образовательный центр «Сириус»). Деятельность Центра заключается в выявлении, поддержке и развитии талантов и способностей у детей и молодежи Челябинской области.

Центр работает по четырем основным направлениям: наука, искусство, спорт, проекты. Образовательные программы проводятся как в очном формате, так и с использованием дистанционных технологий и электронного обучения. Регулярно формируются выездные профильные смены. Участие во всех программах «Курчатов Центра» бесплатное.


Комментарии 0
    Новости по теме ОБУ «РЦСП по дзюдо Челябинской области имени А.Е Миллера»