Яндекс.Метрика

Челябинский полигон вблизи поселка Полетаево могут расширить

Фото Челябинский полигон вблизи поселка Полетаево могут расширить

В Челябинске ищут разработчика проекта по созданию двух новых карт захоронений мусорного полигона ТБО в Полетаево. Места для скопления твердо-коммунальных отходов четвертого и пятого классов опасности разработают в проекте за 35,3 миллиона рублей.

По данным с портала госзакупок, строительство участка для размещения отходов, состоящего из двух карт захоронения, рассчитано на 357 тысяч квадратных метров.

Выполнение проектно-изыскательских работ по объекту капитального строительства «Строительство участка размещения отходов, состоящего из двух карт захоронения» предусматривает проведение инженерных изысканий, разработку проектной документации, выполнение ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду).

Участок расположен в Сосновском районе, в четырех километрах северо-западнее поселка Полетаево-1 (территория ООО «Полигон ТБО»).

Отметим, исполнитель контракта должен будет согласовать результаты проектно-изыскательских работ с государственными органами и иными заинтересованными организациями, а также получить положительное заключение государственных экспертиз, включая экологическую.

В разрабатываемом проекте исполнителю предстоит учесть размещение на участках захоронений корпуса администрации, котельной, стоянки для спецтехники, заправочной площадки, аварийной емкости, ливневой канализации, склада реагентов, пруда-накопителя фильтрата, предусмотреть расположение материально-технического оборудования, пожарных резервуаров, емкостей для накопления хозяйственно-бытовых стоков, производственный выгреб, а также непосредственно участок захоронения ТКО.

Отметим, в сентябре прошлого года в ряде СМИ публиковалась информация о том, что два участка захоронений площадью в 8 тысяч 600 квадратных метров готовятся к рекультивации.

Комментарии 0
    Новости по теме Полигон ТБО