Яндекс.Метрика

Челябинцы пожаловались на проблемы с транспортом из-за Ураза-байрама

Фото Челябинцы пожаловались на проблемы с транспортом из-за Ураза-байрама
Фото: Сообщество Академ Реверсайд в ВКонтакте

В Челябинске, в среду, 10 апреля, водители маршруток утром не вышли в рейс. Из-за этого горожане, толпясь на остановках были вынуждены подолгу ожидать общественный транспорт.

Некоторые сегодня опоздали на работу, другие вышли заранее, но всё одно длительное время простояли в ожидании общественного транспорта. О своём недовольстве челябинцы рассказали в социальных сетях.

«Никогда не было и вот опять. Из-за праздника Ураза-байрам все причастные водители не вышли на линию. Остановки переполнены, люди не могут уехать...», – сообщили жители микрорайона Академ Риверсайд.

В понедельник, восьмого апреля в сообществах соцсетей появилась просьба отнестись с пониманием к отсутствию маршруток из-за праздника Ураза-байрам.

«В среду 10 апреля будут ездить всего 1-2 автобуса №74. Касается только утренних рейсов до 10часов. Далее весь день по расписанию. Связано это с праздником мусульман- окончание священного месяца Рамадан.
Постарайтесь предупредить максимальное количество жителей, чтобы не было ссор и склоков с водителями и их руководством. И заранее продумывайте свой маршрут», – предупредили челябинцев в паблике «Подслушано Федоровка».

Судя по всему, проблемы возникли с маршрутными такси, работающими по нерегулируемому тарифу. Поскольку маршрутки, ездящие по четкому расписанию к утру 10 апреля были заменены на другой общественный транспорт со схожим маршрутом. Так, в рейс вместо 74-ой маршрутки вышел автобус №51.

Комментарии 0
    Новости по теме ураза-байрам