Яндекс.Метрика

Центральная Уральская лига КВН начинает сезон

Фото Центральная Уральская лига КВН начинает сезон
Фото: Денис Базаров

Во дворце культуры Железнодорожников города Челябинска 18 и 19 апреля в 19:00 пройдут игры 1/8 финала Центральной Уральской лиги КВН. Перед зрителями выступят опытные команды из Тольятти, Екатеринбурга, Перми, Уфы, Омска, Тюмени, Самары, Удмуртии, Ямало-ненецкого автономного округа и Крыма.

Примут участие в лиге и команды Южного Урала. Команда КВН «Олег» опробует на земляках материал для игр в Премьер-лиги, куда они прошли в этом году. Второй сезон подряд будут пробовать покорить Уралку магнитогорская команда «Марс». Новички в Центральной лиге, знакомые зрителю по играм младшей лиги «Открытой Уралке», – это команда «На луне так себе», лингвисты из ЧелГУ «АЛЮ» и студенты из Челябинского юридического колледжа.

Участники сезона уже проходят редакторские просмотры под руководством Михаила Гуликова (редактор Премьер-лиги КВН), Андрея Жмыхова («Михаил Дудиков», Высшая лига) и Никиты Аверичева из «Города N», он станет и ведущим лиги в этом сезоне.

Центральная лига является важной ступенью для команд перед их попаданием в телевизионные лиги. Выпускники Уралки часто становятся участниками Первой, Премьер, а затем и Высшей лиги.

Девичья команда из Челябинска «Диккенс, например» девятого апреля успешно прошла этап 1/8 финала в телевизионной Первой лиге КВН. Члены жюри отмечали опыт девочек, что они «продавливают зал, не оставляют никого равнодушными».

Кроме того, Южный Урал ожидает эфир Высшей лиги на Первом канале с участием команды КВН «Евразия», а также выпускников Центральной Уралки.

Организатором игр лиги выступает Челябинская городская творческая молодежная общественная организация «Планета» при поддержке Администрации города Челябинска, Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме КВН