Яндекс.Метрика

Бойцы СВО на Украине призывают Владимира Путина отказаться от ВОЗ

Фото Бойцы СВО на Украине призывают Владимира Путина отказаться от ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в мае этого года получит больше рычагов влияния над национальными государствами. Подписание так называемого «пандемического соглашения» позволит западному миру свободно принимать стандарты регулирования международных вопросов в отношении всего мирового сообщества.

В связи с этим ветеран боевых действий, участник военной миссии на Украине Алексей Горшков обратился к президенту России с просьбой выйти из Всемирной организации здравоохранения.

От лица миротворцев, находящихся на линии соприкосновения, Алексей Горшков высказался в отношении расширения политики Запада. Он призвал Владимира Путина, руководителей Совета Федерации и Госдумы вывести российскую систему здравоохранения из-под внешнего управления ВОЗ. Это решение, уверен Горшков, станет благом для России.

Кроме того, он отметил, что Всемирная организация здравоохранения становится аналогом НАТО, которая ведет против России гибридную войну.

Алексея Горшкова активно поддерживают россияне. Они призывают участников СВО и активных граждан продолжать высказываться на эту тему и защищать интересы Родины. Вот, например, какие отклики они оставляют в группе соцсети «ВКонтакте» «РИА Иван Чай», где размещено видеообращение бойца:

«Парень всё верно говорит! Если уж они там, на передовой, сражаются за независимость нашей страны, то эта независимость должна стать реальностью. А это невозможно до тех пор, пока Россия членствует в ВОЗ»;

«Сначала надо отменить главенство решений международных органов над национальными интересами России, вот тогда и наша страна прекратит подчиняться ВОЗ».

При этом ранее, пятого февраля, министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил в рамках интервью РИА Новости о важности нахождения страны в ВОЗ. По его мнению, российская сторона должна продолжать сотрудничество с организацией и доносить свою точку зрения.

СПРАВКА
Всемирная организация здравоохранения представляет собой специализированное учреждение, в которое входят 194 государств. Цель ее работы заключается в решении глобальных вопросов здравоохранения мира. Основана она была седьмого апреля 1948 года. Штаб-квартира находится в Женеве.

Комментарии 0
    Новости по теме СВО