Яндекс.Метрика

Аркаим можно будет увидеть в центре Челябинска

Фото Аркаим можно будет увидеть в центре Челябинска
Фото: Заповедник «Аркаим»

В концертном комплексе «МТС Live Холл Таганай» в Челябинске 24 февраля состоится первый зимний исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима». В программе мероприятия обширная культурная программа, научные лекции, мастер-классы. Организаторы фестиваля готовы показать полноразмерную реконструкцию жилища поселения Аркаим, предметы быта, костюмы и украшения, оружие воинов бронзового века.

Насыщенная культурная программа включает выставку картин и фотографий, выступление творческих коллективов, в том числе Государственного ансамбля танца «Урал», театральной студии Константина Хабенского «Это правда!», мастерской Уральского эпоса и многих других артистов, творчество которых связано с древним городом Аркаим.

Для любителей научно-популярного контента будет организована выставка артефактов, лекторий от ученых и популяризаторов, которые расскажут о жителях бронзового века, будут показаны фильмы и мультфильмы о Стране городов, которая существовала на территории современной Челябинской области 4000 лет назад.

Для тех, кто любит все попробовать своими руками, широкий выбор мастер-классов с возможностью поработать с глиной, камнем, металлом, тканью и бисером (все, что умели делать наши предки).

Широкий ассортимент будет представлен на ярмарке: это и брендированная продукция Аркаима, и товары народных умельцев. Предусмотрены занятия для детей, в том числе детские мастер-классы.

Вечерняя программа будет насыщена реконструкцией обрядов, выступлением этнических коллективов и закончится в полночь.

Комментарии 0
    Новости по теме Заповедник «Аркаим»