Яндекс.Метрика

Знатоки Миасса разыграли Кубок 20-летия

Фото Знатоки Миасса разыграли Кубок 20-летия
Фото: ГРЦ Макеева

В Миассе (Челябинская область) по инициативе команды знатоков Государственного ракетного центра имени Макеева «Резонанс» состоялось открытое первенство города по игре «Что? Где? Когда».

Событие было посвящено местному Клубу интеллектуального творчества «МиассКИТ» и прошло во дворце культуры и техники «Прометей» с участием 14 миасских команд и знатоков Златоустовского машиностроительного завода.

Самым солидным оказалось представительство Государственного ракетного центра – шесть команд. И это неудивительно для наукоемкого предприятия с высоким уровнем образованности, широким кругозором сотрудников, многие из которых являются активными участниками ежегодного чемпионата ГРЦ по интеллектуальным играм.

Перед началом встречи от имени главного спонсора мероприятия - профсоюзной организации ГРЦ Макеева - ее председатель Сергей Рязанов обратился к командам-участницам с приветствием и пожеланием успехов.

Историю зарождения Клуба, а началась она в 2004 году с первых игр студенческо-преподавательских команд «Матриархат» и «0,66» в стенах МФ ЧелГУ, напомнил постоянный организатор и ведущий всех подобных встреч Евгений Загуменнов.

Затем начался двухчасовой стремительный мозговой штурм – коллективный поиск ответов на вопросы с «изюминкой». В ходе трех этапов игры было задано в общей сложности 36 вопросов.

Наибольшее число правильных ответов - 30 - дали знатоки старейшей команды «Сенсация» во главе с капитаном - учителем школы № 17 Дмитрием Салдугеевым. Им вручили главную награду - Кубок, а также медали и грамоту.

Всего одно очко победителям проиграла команда «Резонанс» ГРЦ, ставшая серебряным призером первенства. Почетное третье место заняла команда-основоположница «МиассКИТа» - «Матриархат» МФ ЧелГУ.

Как сообщает пресс-служба ГРЦ Макеева, призерам были вручены оригинальные медали, всем командам-участницам - грамоты, а в адрес организаторов прозвучало много слов благодарности от участников игры.

Комментарии 0
    Новости по теме АО ГРЦ Макеева