Яндекс.Метрика

Златоуст представит Южный Урал на чемпионате Европы по боксу

Фото Златоуст представит Южный Урал на чемпионате Европы по боксу
Фото: Федерация бокса Челябинской области

Мастер спорта международного класса Эдмонд Худоян из города Златоуста (Челябинская область) выступит на чемпионате Европы по боксу, который пройдет в Сербии, сообщает Федерация бокса Челябинской области.

В Сочи восьмого апреля прошли тренировочные мероприятия национальной мужской сборной России по боксу. Там же по результатам тренировок был объявлен состав участников предстоящего чемпионата Континента, который состоится в Сербии с 18 по 28 апреля. Так, Южный Урал представит 5-кратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата мира по боксу 2023 года Эдмонд Худоян из города Златоуста.

Кроме того, возглавит команду на чемпионате заслуженный тренер России, главный тренер мужской сборной России по боксу, один из наставников Эдмонда, Виктор Фархутдинов. Он отметил высокую подготовленность российской команды к соревнованиям международного характера. Тренер уверен, южноуральцы смогут показать высокие результаты на чемпионате и занять призовое место.

СПРАВКА

Чемпионат Европы по боксу является главным соревнованием боксеров-любителей европейского континента. Мужские чемпионаты проводятся с 1925 года и проходят раз в два года. Впервые в 2001 году были организованы женские чемпионаты Европы по боксу.

Комментарии 0
    Новости по теме бокс