Боксеры Южного Урала взяли «серебро» и «бронзу» первенства России

Фото Боксеры Южного Урала взяли «серебро» и «бронзу» первенства России

Сборную Челябинской области в Первенстве России среди юношей и девушек (15–16 лет) представляли 14 опытных сильных спортсменов. Только 26 боксеров оказались в числе лучших, среди них – и спортсмены Южного Урала, сообщает Федерация бокса Челябинской области.

Соревнования прошли в Осташкове Тверской области проходили с седьмого по 13 апреля. Всего в мероприятии приняли участие 524 спортсмена из 72 областей страны.

Серебряную медаль завоевала Кира Трунина (57 кг) из города Златоуста. Девушка приняла на ринге сразу четыре боя, в которых с достоинством показала свои способности. Выиграла она три из них. Наставниками Киры являются Леонид Лихачев, Данир Сайфулин и Антон Блинов.

«Бронзу» отвоевала челябинка Алиса Капустина (54 кг). Из трех боев она победила в двух. Тренировки для неё организовывает Сергей Тютюев.

Почётными гостями финальных поединков стали генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко, чемпион мира Андрей Гоголев, двукратный чемпион мира по версии WBO Анатолий Александров, чемпион Европы и мира Игорь Ружников, руководитель федерации бокса Тверской области Александр Арбузов и заместитель председателя Совета чемпионов Ахмедхан Адилов.