Яндекс.Метрика

Земля рядом с мусорным полигоном в Сатке будет очищена от отходов по решению суда

Фото Земля рядом с мусорным полигоном в Сатке будет очищена от отходов по решению суда

Земельный участок рядом с полигоном ТКО в Сатке (Челябинская область) будет очищен от отходов по решению суда, куда обратилась после совместной с Росреестром проверки Челябинская природоохранная прокуратура.

Так, проверяющие установили, что поступающие на полигон отходы частично размещены за пределами границ рабочей карты объекта. Как сообщили в пресс-центре прокуратуры региона, площадь самовольно занятых земель на прилегающем земельном участке составила 1904 квадратных метра.

Прокурор внес директору ООО «КомСервис» представление об устранении нарушений закона.

«Предприятие провело кадастровые работы по выносу границ земельного участка полигона, установило границы земельного участка в натуре, в рамках которых должно осуществляться перемещение отходов, размещенных за ее пределами», - рассказали в надзорном ведомстве региона.

В связи с тем, что незаконно размещенные отходы за пределами границ рабочей карты полигона убраны не были, прокурор обратился в суд, который обязал ООО «КомСервис» в срок до первого ноября 2024 года устранить нарушение и обеспечить очистку от отходов земельного участка площадью 1904 квадратных метров.

Комментарии 0
    Новости по теме Полигон ТБО