Яндекс.Метрика

Задержан южноуралец за избиение приятеля до смерти

Фото Задержан южноуралец за избиение приятеля до смерти

В Южноуральске (Челябинская область) полицейские задержали 45-летнего мужчину, который кочергой избил своего приятеля. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, к полицейским обратилась женщина, сообщив, что пропал ее 71-летний супруг.

Во время опроса пенсионерки правоохранителям стал известен круг людей, с которыми мог контактировать пропавший, а также возможный маршрут его передвижения.

После изучения деталей случившегося полицейские установили, что пенсионер находился в гостях у одного из своих знакомых. Проехав по адресу проживания и месту работы, полицейские выяснили, что подозреваемый южноуралец нигде не появлялся, поиск продолжился. Однако через некоторое время его обнаружили. Подозреваемым оказался 45-летний мужчина, который пояснил, что, поссорившись с пенсионером, несколько раз его ударил железной кочергой.

Для сокрытия убийства южноуралец погрузил тело в машину, вывез его и бросил на дорожной обочине. Тело он засыпал строительным мусором, а на месте преступления сделал тщательную уборку.

По информации пресс-службы СУ СК России по Челябинской области, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело в рамках части четвертой статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

«Мужчине предъявлено обвинение, в суд направлено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователем СК России продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы», – прокомментировали в следственном ведомстве.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области