Фото Южноуралец Семен Челмакин стал серебряным призером чемпионата России по горнолыжному спорту

Спортсмен из Челябинской области Семен Челмакин поднялся на вторую ступень пьедестала чемпионата России по горнолыжному спорту, который прошел в Ленинградской области.

Соревнования на склонах курорта «Снежный» завершились шестого апреля мужским параллельным слаломом, сообщает министерство спорта Челябинской области.

Южноуральца Семена Челмакина, который по итогам чемпионата занял второе место, от «золота» отделил первый заезд большого финала. Нашего горнолыжника на 0,11 секунды обошел соперник из Камчатского края Иван Кузнецов.

Отметим, в 2022 году Семен Челмакин стал серебряным призером этапов Кубка России и первенства России по горным лыжам, а в прошлом году финишировал в пятерке сильнейших на Кубке России. Кроме того, в этом году спортсмен завоевал бронзовую медаль в слаломе на Алтае.