Фото Юные футболисты Челябинской области стали серебряными призерами всероссийского турнира

Футболисты из Челябинской области завоевали «серебро» на II этапе открытых Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» Уральского и Приволжского федеральных округов, сообщает министерство спорта Челябинской области.

Соревнования по футболу прошли на футбольном поле манежа «Урал» Екатеринбурга с третьего по четвертое апреля. Участие в нём принимали команды из детских домов и школ-интернатов.

В соревнованиях свои спортивные возможности смогли показать более 80 юных спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет из Свердловской, Челябинской, Кировской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края, Республики Удмуртия и Ямало-Ненецкого автономного округа. Южный Урал на II этапе представляли игроки из МБУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Солнечный», «Могучие медвежата» и МБУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Гнездышко».

Серебряным призером стала команда МБУ «Центр «Солнечный» в старшей возрастной группе (14-15 лет). Кроме того, футболисты из «Могучих медвежат» Денис Ибрагимов и Антон Умаров получили индивидуальные призы в номинациях «Лучший нападающий» и «Лучший защитник».

В самом конце турнира состоялся товарищеский матч команд-победителей двух возрастных групп с командой «Олимп». Вошли в неё директор по реализации проектов инфраструктуры на Урале Евгений Кузюра, бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере по лыжным гонкам Иван Алыпов, рекордсмен мира на дистанции 400 м в плавании в ластах Евгений Смирнов, член сборной России по прыжкам в воду и основатель спортивной школы XSOvertraining Евгений Новоселов и радиоведущий Александр Морозов.