Яндекс.Метрика

Явка на выборах президента России превысила 26% к вечеру 15 марта

Фото Явка на выборах президента России превысила 26% к вечеру 15 марта

В Челябинской области завершен первый день основного этапа голосования на выборах президента Российской Федерации. В 20 часов все избирательные участки были закрыты.

В регионе в восемь часов утра распахнули двери для избирателей две тысячи 267 постоянных участков и пять временных участков в следственных изоляторах.

По состоянию на 19 часов по московскому времени явка первого дня голосования на выборах президента России составила 26,80% в целом по стране. Об этом свидетельствуют данные хода голосования, публикуемые на сайте Центральной избирательной комиссии в режиме реального времени.

В дистанционном электронном голосовании приняли участие более трех миллионов избирателей - 64% россиян, зарегистрированных на федеральной платформе пользователей, сообщили в Минцифры.

На ДЭГ в Челябинской области зарегистрировалось 233 тысячи 716 избирателей. В первый день проголосовало 65% от зарегистрированных - 152 тысячи 188 южноуральцев.

Основной этап выборов президента России стартовал в пятницу, 15 марта. Голосование продлится три дня и завершится вечером 17 марта. Избирательные участки открыты с восьми часов до 20 часов.

Найти свой участок можно на сайте ЦИК России или в личном кабинете на «Госуслугах» в разделе «Выборы».

На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Владимир Путин (самовыдвиженец), Владислав Даванков («Новые люди»), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ).

Предварительные итоги голосования на выборах ЦИК планирует озвучить в понедельник, 18 марта (в первой половине дня).

Комментарии 0
    Новости по теме Выборы президента РФ