Яндекс.Метрика

Водителей в Подмосковье просят помочь задержать наркосбытчика, убившего полицейского

Фото Водителей в Подмосковье просят помочь задержать наркосбытчика, убившего полицейского
Фото: ГУ МВД Подмосковья

В Московской области один сотрудник полиции погиб и один ранен при задержании наркоторговца в Щелково, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции просят водителей предоставить записи с видеорегистраторов, сделанные в городском округе Черноголовка.

Седьмого апреля в деревне Якимово городского округа Черноголовка Московской области сотрудники отдела полиции по городскому округу Лосино-Петровский проводили оперативные мероприятия по задержанию наркосбытчика.

Злоумышленник оказал сопротивление, он стрелял в сотрудников полиции из неустановленного оружия, в результате чего прапорщик полиции Сергей Ефименко получил ранения, несовместимые с жизнью. Он скончался до приезда скорой помощи. Другой полицейский госпитализирован, он находится в реанимации.

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь полицейских, сообщает пресс-служба ГСУСК России по Московской области.

В настоящее время сотрудники подмосковного Главка выясняют все обстоятельства произошедшего, а также реализуют комплекс мер, направленных на установление личности злоумышленника и его задержание.

Водителей, которые седьмого апреля в период времени с 14 часов 39 минут до 15 часов 30 минут находились на участке дороги от города Черноголовка до деревни Ботово и в обратном направлении, просят предоставить видеозаписи со своих видеорегистраторов в автомобилях.

Имеющуюся информацию можно сообщить по телефону дежурной части МУ МВД России «Щелковское» 8-496-566-97-03 или 112.

Сергей Ефименко родился 27 июня 1983 года. В органах внутренних дел отработал почти 20 лет - с июля 2004 года. С февраля 2017 года проходил службу в ОУУПиПДН МУ МВД России «Щелковское».

У Сергея остались две дочери. Семье погибшего сотрудника будет оказана вся необходимая помощь, отметил в МВД РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Нападение на полицейских