Яндекс.Метрика

Владыка Алексий освятил престолы в двух приделах Свято-Симеоновского собора

Фото Владыка Алексий освятил престолы в двух приделах Свято-Симеоновского собора
Фото: Челябинская епархия

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий и архиереи митрополии совершили освящение (обновление) престолов южного и северного приделов Свято-Симеоновского кафедрального собора в областном центре.

Как сообщает Челябинская епархия, южный придел в честь Казанской иконы Божией Матери и северный придел в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, появились во второй половине 80-х годов ХХ века.

После освящения престолов, которое вместе с митрополитом Алексием совершили епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима, епископ Златоустовский и Саткинский Петр и епископ Троицкий и Южноуральский Павел, архиереи и духовенство обошли собор крестным ходом со святыми мощами мучеников.

В проповеди митрополит Алексий отметил, что после проведенного в храме ремонта возникла необходимость обновить престолы, что и было сделано.

«Давайте все вместе помолимся, чтобы благодать Божия покрыла наш храм и наш город, коснулась наших сердец, чтобы как можно больше людей приходило в храмы на богослужения», – сказал владыка Алексий.

Комментарии 0
    Новости по теме Свято-Симеоновский собор