Яндекс.Метрика

Владимир Путин набрал 87,41% голосов по результатам онлайн-голосования

Фото Владимир Путин набрал 87,41% голосов по результатам онлайн-голосования

Действующий президент России Владимир Путин одержал убедительную победу на платформе дистанционного электронного голосования на выборах главы государства, проходивших с 15 по 17 марта 2024 года.

По результатам голосования в ДЭГ со значительным отрывом лидирует самый опытный участник президентской избирательной гонки – действующий глава государства, уже четыре раза завоевывавший победы на выборах Владимир Путин. И в пятый раз он со значительным отрывом вырвался вперёд, набрав 87,41% голосов - за него онлайн проголосовало три миллиона 857 тысяч 986 онлайн-избирателей.

Второе место в ДЭГ получил самый молодой претендент, новичок в президентских выборах - кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков, набравший 6,28% голосов. За него проголосовало 277 тысяч 365 онлайн-избирателей.

Третье место на выборах в ДЭГ удалось занять еще одному новичку в борьбе за президентское кресло – кандидату от ЛДПР Леониду Слуцкому. За него отдали свои голоса 165 тысяч 723 онлайн-избирателей (3,76% от зарегистрированных на платформе ДЭГ).

В электронной копилке самого возрастного кандидат Николая Харитонова (от КПРФ) – 2,56% голосов виртуальных избирателей (за него проголосовали с помощью ДЭГ 112 тысяч 810 южноуральцев).

Напомним, основной этап выборов президента России стартовал в восемь часов утра по местному времени на Чукотке (в это время в Москве было 23 часа 14 марта и завершился в 21 час по московскому времени (в 20 часов по местному часовому поясу в самой западной точке страны — Калининградской области).

На выборах президента дистанционное электронное голосование на федеральной платформе проходило в 28 регионах страны. Москвичи могли проголосовать онлайн на портале mos.ru.

В список участников дистанционного электронного голосования было включено четыре миллиона 767 тысяч 993 избирателей.

Участникам ДЭГ был предоставлен доступ к четырем миллионам 499 тысячам 111 электронным бюллетеням.

На федеральной платформе ДЭГ проголосовало онлайн четыре миллиона 413 тысяч 884 онлайн избирателя.

Ни один электронный бюллетень не был признан недействительным.

Комментарии 0
    Новости по теме Выборы президента РФ