Яндекс.Метрика

Владимир Путин набирает в Челябинской области 84,32% голосов

Фото Владимир Путин набирает в Челябинской области 84,32% голосов
Фото: Пресс-служба Кремля

В Челябинской области в выборах президента Российской Федерации приняли участие 79,03% жителей, внесенных в списки избирателей. Действующий глава государства Владимир Путин в регионе получил поддержку подавляющего большинства жителей.

Облизбирком опубликовал предварительные итоги голосования по состоянию на 10 часов по местному времени 18 марта.

За самовыдвиженца Владимира Путина, после обработки 100% бюллетеней в регионе, отдали свои голоса 84,32% южноуральцев, принявших участие в выборах. В целом по стране действующий глава государства набрал 87,31% (после обработки 99,69% протоколов).

Второе место занял 75-летний кандидат от КПРФ Николай Харитонов. Его хотели бы видеть главой государства 5,4% проголосовавших жителей области. Из четырех кандидатов, претендующих на президентский пост, он самый старший, имеет больше всех детей (четверо) и опыт участия в выборах президента (Харитонов был соперником Путина на выборах в 2004 году. Тогда он занял второе место, набрав более 13% голосов).

На третье место южноуральцы поставили самого молодого кандидата Владислава Даванкова (баллотировался от партии «Новые люди»). Ему доверили свои голоса 4,9% голосов избирателей в регионе. В завершающий день основного этапа выборов, 17 марта 2024 года) ему исполнилось 40 лет.

И замыкает список претендентов на пост президента 56-летний Леонид Слуцкий (ЛДПР) проголосовали 3,49% избирателей Челябинской области.

С помощью ДЭГ проголосовали более 4,4 миллиона зарегистрированных на федеральной платформе избирателей (выдано четыре миллиона 499 тысяч 111 бюллетеней, принято четыре миллиона 413 тысячи 884 бюллетеней). Явка в ДЭГ составила 94%.

Центральная избирательная комиссия опубликовала предварительные итоги голосования на выборах президента РФ в целом по стране после обработки 99,68 процентов протоколов УИК. За Владимира Путина проголосовало 87,32% избирателей.

Комментарии 0
    Новости по теме Выборы президента РФ