Яндекс.Метрика

Владимир Путин набирает в Челябинской области 84,21% голосов

Фото Владимир Путин набирает в Челябинской области 84,21% голосов
Фото: Пресс-служба Кремля

В Челябинской области в выборах президента Российской Федерации приняли участие 75,27% жителей, внесенных в списки избирателей. Подавляющее большинство проголосовавших южноуральцев поставили в бюллетене галочки напротив фамилии действующего главы государства.

Облизбирком опубликовал предварительные итоги голосования по состоянию на 24 часа по местному времени 17 марта.

За Владимира Путина, по предварительным данным, отдали свои голоса 84,24% избирателей в Челябинской области, принявших участие в выборах президента. Владимир Владимирович четырежды участвовал в президентских кампаниях (в 2000, 2004, 2012, 2018 годах) и все четыре раза побеждал. Это будет его пятая победа в борьбе за пост главы государства.

На второе место южноуральцы поставили Владислава Даванкова (баллотировался от партии «Новые люди»). «Серебряный» участник существенно отстал от лидера избирательной гонки – в его копилке 5,14% голосов избирателей. Сегодня самый молодой кандидат в президенты РФ празднует свой 40-летний юбилей.

Николая Харитонова (75-летнего кандидата от КПРФ) хотели бы видеть во главе государства 4,78% от проголосовавших жителей области. Он не только самый возрастной кандидат, но имеет больше всех детей – четверо и единственный их нынешних кандидатов, который уже был соперником Владимира Путина на выборах президента в 2004 году (тогда он занял второе место, набрав более 13% голосов).

За 56-летнего Леонида Слуцкого (ЛДПР) проголосовали 3,59% избирателей Челябинской области.

Промежуточные итоги голосования в Челябинской области по состоянию на 24 часа 17 марта

Центральная избирательная комиссия опубликовала предварительные итоги голосования на выборах президента РФ 17 марта 2024 года в целом по стране после обработки 59 процентов протоколов УИК.

Комментарии 0
    Новости по теме Выборы президента РФ