Яндекс.Метрика

В Озёрске началась череда субботников

Фото В Озёрске началась череда субботников
Фото: Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»

В Озёрске (Челябинская область) сегодня, 15 апреля, начались субботники, которые продолжатся до третьего мая. Наводить порядок горожане будут на территории всего округа, а участие в уборке примут несколько десятков тысяч озерчан. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в Информационной службе ФГУП «ПО «Маяк».

«Главным новшеством субботников в этом году станет уборка во дворах. Вместе с депутатами грабли и метлы в руки возьмут жители 25 административных округов. Субботник объединит несколько десятков тысяч жителей округа, как недавно нас всех объединил турнир по хоккею на валенках», – подчеркнул глава округа Евгений Щербаков.

Одними из первых на весенний субботник вышли работники полиции. Сотрудники УМВД, члены общественного совета и ветераны приняли участие в уборке территории вокруг своего здания на проспекте Ленина. С официальным стартом уборки к ним присоединятся и работники «Маяка»: атомщики наведут порядок на закрепленных территориях в городе и подшефных учреждениях. Также среди участников субботника ожидаются представители городских предприятий, предприниматели, работники сфер образования, культуры и еще ряда других.

Также в Озёрске в настоящее время осуществляются меры временного восстановления дорожного полотна. По словам представителей городской администрации, более серьезный ремонт в этом году начнется раньше обычного и затронет ряд улиц, среди которых проспект Ленина, улицы Менделеева, Промышленная, Кирова и другие.

Также в Озёрске готовятся к продолжению проекта «Наш дом – наш двор – наш город». Это самый крупный проект благоустройства, который охватит как тротуары на главных городских улицах, так и несколько десятков дворов. Так, в прошлом году по этой программе удалось отремонтировать 56 дворов. Проект реализуют совместно регион, город и «Маяк».

Комментарии 0
    Новости по теме субботники