Яндекс.Метрика

В Озерске собирают семейные реликвии для создания уникальной музейной экспозиции

Фото В Озерске собирают семейные реликвии для создания уникальной музейной экспозиции
Фото: Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»

В Озерске (Челябинская область) традиционная акция «Ночь музеев-2024» пройдет со своими особенностями. Частью музейной культурно-просветительской акции станет выставка «Семейные реликвии», в формировании которой могут принять участие все жители города.

Всероссийская акция «Ночь музеев» в этом году пройдёт 18 мая в Год семьи. Ее тема– «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Семейные реликвии - это частицы единения рода, связующие звенья между поколениями, духовно-нравственные скрепы каждой семьи. А без прошлого нет настоящего.
Информационная служба ПО «Маяк» сообщает, что на градообразующем предприятии Озерска начинается сбор фамильных ценностей: передающихся по наследству из поколения в поколение фотографий, документов, радио- и фототехники, предметов интерьера, елочных игрушек и других молчаливых «очевидцев истории» первой половины XX века.

Экспозицию «Семейные реликвии» представят в музее Озерска 17 мая в рамках акции «Ночь музеев-2024», после чего все экспонаты будут возвращены владельцам.

Комментарии 0
    Новости по теме Ночь музеев