Яндекс.Метрика

В Магнитогорске рухнула на тротуар опорная консоль балкона

Фото В Магнитогорске рухнула на тротуар опорная консоль балкона
Фото: ВК-сообщество «Чёрное&Белое Магнитогорск»

В Магнитогорске (Челябинская область) едва не случилась трагедия: у балкона на четвертом этаже многоквартирного дома по улице Набережной, 12 в минувшие выходные отвалилась, рухнув на тротуар, опорная консоль. К счастью, при происшествии никто не пострадал.

О случившемся в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» в ВКонтакте в воскресенье, 17 марта, рассказал местный житель.

«Опасное падение элементов здания по адресу Набережная, 12. Отвалился бетонный элемент украшения балкона четвертого этажа и приземлился на тротуар. Для понимания масштаба «камушка» я сфотографировал его на фоне колеса своего велосипеда», - написал Валерий М.

Жители города металлургов активно обсуждают пост своего земляка, рассуждают о причинах случившегося, поругивают ответственные за безопасность зданий и, соответственно, жителей структуры, радуются, что упавшая конструкция никого не убила:

«Это от избытка воды, влаги бетон разрушается, слабые места отваливаются, благо что там никого не было, нужно подальше ходить от них»;

«Подвес проржавел»;

«Это могло бы стать украшением чьей-то головы, но этот кто-то явно родился в рубахе. Может быть, даже в шубе, я не знаю»;

«Это излишки архитектурные падают»;

«Слава Богу, никого не убило!»;

«Архитектурный ансамбль начал играть»;

«Все нормально. Это стабильность отвалилась...».

Интересно, что жительницу Магнитогорска Наталью У. происшествие и вовсе вдохновило на поэзию. Вот как начинается ее стихотворение, посвященное падению консоли:

«Кто-то тут явно в каске родился
Или в кольчужке...как говорится.
Рушится, валится элитный район...
Стареет… чего там...дедушка он».




Комментарии 0
    Новости по теме ЖКХ