Яндекс.Метрика

В Магнитогорске металлурги оказались лучшими хоккеистами: играли в валенках

Фото В Магнитогорске металлурги оказались лучшими хоккеистами: играли в валенках
Фото: Пресс-служба ППО Группы ММК

Команда первичной профсоюзной организации Группы ММК стала победителем турнира по хоккею в валенках среди команд металлургического комбината и магнитогорского «Союза молодых металлургов». Соревнования прошли в городском парке «Притяжение» Магнитогорска (Челябинская область) в рамках традиционного зимнего фестиваля «Валенки».

Этот праздник второй год собирает горожан – спортсменов, любителей здорового образа жизни. В этом году его посвятили 92-му дню рождения градообразующего предприятия.

Организаторы подготовили для маленьких и взрослых магнитогорцев интересную программу с увлекательными играми, конкурсами, розыгрышами, ярмаркой мастеров, спортивными состязаниями. Настроение гостям создавали выступления творческих коллективов города и ароматные блюда полевой кухни. Одним из почетных участников фестиваля был легендарный хоккеист, лучший бомбардир КХЛ Сергей Мозякин.

Самым ярким событием спортивной части программы стал турнир по хоккею в валенках. На лед в традиционной русской обуви вышли восемь команд работников ММК и городской общественной организации «Союз молодых металлургов».

Как отмечают в Челябинской областной организации «Горно-металлургический профсоюз России», борьба разгорелась серьезная – сборные демонстрировали высокое мастерство и командный дух. Играющих дружно поддерживали болельщики.

Самой удачливой и спортивной в итоге оказалась профсоюзная сборная Группы ММК – ребята завоевали главный Кубок.

Это убедительное подтверждение мастерства и опыта команды – металлурги-профактивисты побеждают в таких соревнованиях уже второй год подряд, а еще раньше они были чемпионами регионального турнира по хоккею в валенках на Кубок Федерации профсоюзов Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ММК