Яндекс.Метрика

ПАО «ММК» расширяет соцпакет для сотрудников

Фото ПАО «ММК» расширяет соцпакет для сотрудников
Фото: Андрей Серебряков

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (Челябинская область) расширяет социальный пакет для своих работников.

Соцгарантии, предусмотренные Коллективным договором ММК на 2024-2026 годы, включают в себя целый ряд социальных направлений - от индексации заработной платы до увеличения субсидий на приобретение жилья.

В новом Коллективном договоре значительно увеличены дотации и компенсации, проиндексированы размеры денежных премий, расширен перечень ситуаций для предоставления оплачиваемого социального отпуска. До 22 тысяч рублей возросла сумма единовременных выплат при рождении у работников ребенка.

Особое внимание руководство ПАО «ММК» уделяет развитию жилищных программ. Вдвое (до 500 тысяч рублей) увеличены субсидии на приобретение жилья молодыми работниками – победителями конкурсов профессионального мастерства, отмечают в управлении информации и общественных связей Магнитогорского металлургического комбината.

Кроме того, в рамках программы «Льготная ипотека» ММК компенсирует работникам до 50 процентов уплаченных процентов по ипотеке (до 20 тысяч рублей в месяц) в течение пяти лет. Данная программа распространяется не только на работников, живущих в Магнитогорске, но и на тех, кто взял жилье в ипотеку в других населенных пунктах, где расположены предприятия Группы ПАО «ММК». Только за три месяца 2024 года заявление на участие в программе подали 536 сотрудников.

Ко Дню металлурга тарифные ставки рабочих (их доля в общей численности персонала составляет 80 процентов) вырастут от десяти до 15 процентов, в зависимости от присвоенного разряда. Тарифные ставки руководителей, специалистов и служащих увеличатся от пяти до десяти процентов. Это будет уже второе повышение заработной платы на ММК в текущем году: в январе тарифные ставки всех сотрудников были увеличены на десять процентов. С учетом январской индексации рост заработной платы в 2024 году относительно 2023 года в среднем составит в ПАО «ММК» более 20 процентов.

«Новая редакция Коллективного договора, подписанного руководством предприятия и профсоюзным комитетом, обеспечивает согласование интересов работников и работодателей, стимулируя мотивацию социального партнерства, – подчеркнул генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев. – Социальная защита и рост заработной платы работников Группы ПАО «ММК» находятся на постоянном контроле руководства компании».

Комментарии 0
    Новости по теме ММК