Яндекс.Метрика

В Магнитогорске американский писатель получил российский паспорт

Фото В Магнитогорске американский писатель получил российский паспорт
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Американский детский писатель Брэндон Тейлор стал гражданином РФ. Российский паспорт ему вручили в Магнитогорске (Челябинская область).

В 2014 году американец зарегистрировал брак с жительницей города металлургов. Общение пары началось в интернете, а затем переросло в крепкий союз. У супругов появился ребенок - для полного воссоединения с семьей Брэндон остался жить в Магнитогорске.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в 2021 году американец подал заявление о выдаче вида на жительство, а в феврале этого года обратился в службу миграции с вопросом о получении гражданства.

«В марте Брэндон принял присягу в присутствии начальника отдела полиции «Ленинский» полковника полиции Романа Федина, а затем в торжественной обстановке получил свой главный документ», – рассказала врио начальника ОВМ ОП «Ленинский» подполковник полиции Ольга Сильченко.

Брэндон Тейлор выразил слова искренней благодарности в адрес сотрудников полиции за исполнение его давней мечты, отзывчивость и внимание в решении его вопроса.

Отметим, детский писатель намерен продолжить свою творческую деятельность в России.

Комментарии 0
    Новости по теме гражданство РФ