Яндекс.Метрика

В Челябинской области в пяти районах действует режим ЧС, в семи – режим повышенной готовности

Фото В Челябинской области в пяти районах действует режим ЧС, в семи – режим повышенной готовности

В Челябинской области из-за сложной паводковой ситуации на территории пяти муниципальных образований введен режим чрезвычайной ситуации, в семи муниципалитетах - режим повышенной готовности.

Режим ЧС действует на территории Варненского, Брединского, Кизильского, Нагайбакского районов и Троицкого городского округа.

Режим повышенной готовности сохраняется на территории Карталинского, Троицкого, Уйского, Увельского и Чесменского районов, а также в Миасском городском округе и Коркинском муниципальном районе.

Сегодня в Нагайбакском муниципальном районе специалисты МЧС России очищали русло реки, убирали ледяные заторы. Силами муниципалитета проводятся инженерные работы. Аналогичная работа ведется и на других территориях, сообщают в ГУ МЧС области.

Жителей Миасского городского округа просят временно воздержаться от поездок в село Смородинка – там отмечается угроза подтопления дорожного полотна.

Кроме того, возможно подтопление пешеходных мостиков от машгородка до посёлка Тургояк и повышение уровня воды в пойме реки Миасс: в населенных пунктах Тыелга, Новоандреевка, Михеева, Новотагилка, Селянкино.

Комментарии 0
    Новости по теме паводок