Яндекс.Метрика

Прогноз паводковой ситуации на 14 апреля в Челябинской области

Фото Прогноз паводковой ситуации на 14 апреля в Челябинской области
Фото: Главное управление МЧС России по Челябинской области

В Челябинской области паводковая обстановка стабилизируется. Остаются подтопленными 24 приусадебных участка на территории двух муниципалитетов. Ни в одном жилом воде воды нет, сообщает министерство общественной безопасности региона. Режим ЧС сохраняется в трех районах, уточнили в ГУ МЧС региона.

На сегодня подтоплено 14 приусадебных участков селе Париж Нагайбакского района и 10 приусадебных участков в поселке Бажова Копейский городской округ.

Пока остаются отрезанными два населенных пункта: поселок Александровский Кизильского района и западная часть поселка Рымникский Брединского района. Для жителей организована доставка продуктов питания и питьевой воды, жизнедеятельность населенных пунктов не нарушена.

На контроле находятся шесть мест перелива воды через автомобильные дороги.

По состоянию на утро 14 апреля режим ЧС муниципального характера продолжает действовать на территории трех районов: Нагайбакского (введен с пятого апреля), Кизильского (с пятого апреля) и Чебаркульского (с 10 апреля 2024 года). Он будет действовать до особого распоряжения.

«В ближайшие сутки ожидается повышение уровней воды в реках бассейна Камы, на реках бассейнов Урала и Тобола уменьшение водности, зоны затопления поймы», - сообщает ГУ МЧС России по Челябинской области.

По данным ведомства, на реках бассейна Тобола и левых притоках Урала половодье продлится с первого апреля по 10 мая, на реках бассейна Камы и верховьях р. Урал до Магнитогорска с пятого апреля по 31 мая.

Силы и средства находятся в постоянной готовности для оперативного реагирования. Предоставляется адресная помощь жителям населенных пунктов. На местах работают комиссии для определения ущерба.

Комментарии 0
    Новости по теме Паводковая обстановка