Яндекс.Метрика

В Челябинской области в двух районах сохраняется режим ЧС, в трех – режим повышенной готовности

Фото В Челябинской области в двух районах сохраняется режим ЧС, в трех – режим повышенной готовности
Фото: Главное управление МЧС России по Челябинской области

В Челябинской области по состоянию на утро 16 апреля на территории трех районов продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации (ЧС) муниципального характера в связи со сложной паводковой ситуацией режим повышенной готовности сохраняется в трех муниципалитетах.

В Нагайбакском районе режим ЧС действует с пятого апреля. Он введен в связи с подтоплением населенных пунктов на территории муниципального образования, сообщает ГУ МЧС области.

По данным министерства общественной безопасности региона, сегодня режим ЧС в Нагайбакском районе отменен. Соответствующее распоряжение подписал глава района Егор Тимофеев. В районе стартуют восстановительные работы. Продолжает работу комиссия по оценке ущерба, нанесённого паводковыми водами.

За прошедшие сутки был снят режим ЧС на территории Кизильского района, сообщает ГУ МЧС региона.

На территории Чебаркульского был введен режим ЧС муниципального характера муниципального района с 10 апреля 2024 года в связи с ухудшением паводковой ситуации, он продолжает действовать до особого распоряжения.

На территории Верхнеуральского муниципального района режим чрезвычайной ситуации введен с девятого апреля. «В связи с активным таянием снежного покрова из-за повышения среднесуточной температуры воздуха на территории Верхнеуральского района увеличилась водность рек и резкий приток воды в р. Урал. Из-за активного таяния снежного покрова произошли переливы талых вод через автомобильные дороги регионального и местного значения, на которых зафиксированы разрушения», - пояснили в администрации района.

Режим повышенной готовности сохраняется на территории Уйского района, а также в Миасском городском округе и Коркинском муниципальном округе.

По данным министерства общественной безопасности, за истекшие сутки вода полностью покинула территорию 19 приусадебных участков в двух муниципальных образованиях: с. Париж, Нагайбакского района и п. Бажово, Копейского городского округа.

Восстановлено автомобильное сообщение в п. Александровский Кизильского района.

Комментарии 0
    Новости по теме режим чрезвычайного положения